МАУ «МФЦ города Новокузнецка»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители

В этом разделе вы можете задать вопрос о работе Многофункционального центра, уточнить порядок оказания услуг, написать обращение, предложение.

Добавить обращение

Вопрос № 159 07.11.2017

Здравствуйте! Могу я в МФЦ, расположенном по адресу: ул. Лазо, д.2, получить справку о составе семьи, для оформления детского пособия в органах соц.защиты?

Добрый день Анастасия Владимировна!
Справку по форме 9 Вы можете получить в одном из офисов ООО "Городской центр расчетов коммунальных платежей", находящихся по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 103; ул. Энтузиастов,16; ул. Смирнова, 11; 40 лет ВЛКСМ, 72; ул. Новобайдаевская, 2. Однако в окне приема, которое расположено в МАУ "МФЦ города Новокузнецка" по адресу: ул.Лазо, 2 данная услуга не предоставляется.

Вопрос № 158 07.11.2017

Добрый день.
Прошу восстановить мой пароль на данном сайте. ФИО, номер телефона и адрес электронной почты указаны при регистрации вопроса.
Заранее благодарна.

Добрый день, Лариса Юрьевна.
Для восстановления пароля Вам необходимо сообщить нам свои данные, а именно: ФИО, адрес эл.почты и номер телефона. Мы восстановим Ваш пароль на сайт и сообщим об этом.
Свои данные Вы можете отправить нам на адрес эл.почты: [email protected]
Благодарим за Ваше обращение.

Вопрос № 157 04.11.2017

Здравствуйте! Мне как законному представителю юридического лица необходимо оплатить за него госпошлину за переход права собственности на недвижимое имущество 22000 руб. Подскажите, что должно быть указано в плтежном документе в качестве подтверждения, что я оплачиваю пошлиу именно за это юридическое лицо, какие дополнительные документы необходимо предоставить? Спасибо.

Добрый день, Татьяна Николаевна!

За государственную регистрацию перехода права собственности на объекты недвижимости в случае преобразования юридического лица, а также в случае его присоединения к другому юридическому лицу должна уплачиваться государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, за каждое действие.
Законными представителями плательщика - организации (юридического лица) признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов. При уплате государственной пошлины физическим лицом от имени представляемой организации (юридического лица) наличными денежными средствами к платежному документу (чек-ордер) должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных денежных средств организации, то есть должно быть указано, что физическое лицо - представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств организацией (юридическим лицом) на уплату государственной пошлины.

Спасибо за Ваше обращение в наш многофункциональный центр!

Вопрос № 156 03.11.2017

Добрый день! Заказывала выписку из ЕГРН 31.10.2017 на объекты недвижимости (действую от юр.лица) на Оржоникидзе, 18, тогда они принимали документы последний день. Сегодня 03.11.2017 нужно получить выписку, а я не знаю где? Телефон который мне указали на Орджоникидзе,18 не доступен. В расписке указан способ получения в органе регистрации прав или МФЦ. Не подскажите, куда мне обращаться чтобы забрать документы?

Добрый день Екатерина Константиновна! Получить выписку Вы можете по адресу: г. Новокузнецк, ул Орджоникидзе, 18, обратившись в отдел выдачи документов.

Вопрос № 155 02.11.2017

На мою работу нужна справка об отсутствии судимости,где её можно взять и что для этого нужно?

Добрый день!

Заказать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете в нашем многофункциональном центре по адресу: г. Новокузнецк, ул.Павловского, д. 21, ул.Тореза, д. 22Б, ул.Ленина, д. 38, пр.Курако, д. 37, ул.Авиаторов, д. 62, ул.Косыгина, д. 79, ул.Новобайдаевская, д. 2, ул.Сеченова, д. 28а, ул.Франкфурта, д.14, ул.Франкфурта, д. 9а.
В рамках Учреждения обеспечена возможность предварительной записи на сайте МАУ «МФЦ города Новокузнецка» (http://www.mfc-nvkz.ru/), а также подачи заявления о предоставлении услуги по предварительной записи по телефону. При этом время приема назначается на основе графика запланированного времени приема заявителей и времени, удобного гражданину. Для того, чтобы воспользоваться указанной возможностью необходимо обратиться по многоканальному телефону 8 (3843) 32-20-25. Для записи по адресу: ул. Бр. Гаденовых, 8 (добавочный № 6111), для записи по адресу: ул.Новоселов, 37 (добавочный № 6206), для запись по адресу: ул.Павловского,21А (добавочный № 6011, 6012).
Подробную информацию об услуге «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» Вы можете получить на нашем официальном сайте в разделе «Услуги МФЦ».
Услуга предоставляется бесплатно, без взимания государственной пошлины или иной платы.
Вам необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости по установленной форме.
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке: паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности);
- при подаче заявления доверенным лицом, копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Спасибо за Ваше обращение в наш многофункциональный центр!

Вопрос № 154 01.11.2017

выдача дубликата свидетельства о рождении умершей супруги, для получении наследства

Добрый день, Олег Григорьевич данная услуга не предоставлется в МАУ "МФЦ города Новокузнецка". По Вашему вопросу рекомендуем обратиться в Орган ЗАГС г. Новокузнецка - объединенный архив г. Новокузнецка, находящегося по адресу: г. Новокузнецк, пр. Н.С. Ермакова,1 корпус 2.

Вопрос № 153 01.11.2017

Добрый день.
Как восстановить пароль на данном сайте?
Спасибо.

Добрый день, Лариса Юрьевна.
Для восстановления пароля Вам необходимо сообщить ФИО, адрес эл.почты и номер телефона. Мы восстановим Ваш пароль на сайт и сообщим об этом.
Благодарим за Ваше обращение.

Вопрос № 152 01.11.2017

Здраствуйте. Продаем земельный участок, который находится в собственности в СНТ "Озерный". Какие документы нужны для переоформления?

Добрый день, Елена Сергеевна!
Для более полного и достоверного ответа на Ваш вопрос рекомендуем обратиться в наш многофунуциональный центр по адресу: г. Новокузнецк, ул. Павловского, 21а, ул. Новоселов, д. 37; ул. Братьев Гаденовых, д. 8; ул. Тореза, д. 22б; пр. Курако, д. 37; ул. Косыгина, д. 79; ул. Франкфурта, д. 9А. В рамках Учреждения обеспечена возможность предварительной записи на сайте МАУ «МФЦ города Новокузнецка» (http://www.mfc-nvkz.ru/), а также подачи заявления о предоставлении услуги по предварительной записи по телефону. При этом время приема назначается на основе графика запланированного времени приема заявителей и времени, удобного гражданину. Для того, чтобы воспользоваться указанной возможностью необходимо обратиться по многоканальному телефону 8 (3843) 32-20-25. Для записи по адресу: ул. Бр. Гаденовых, 8 (добавочный № 6111), для записи по адресу: ул.Новоселов, 37 (добавочный № 6206), для запись по адресу: ул.Павловского,21А (добавочный № 6011, 6012).

Вопрос № 151 31.10.2017

Здравствуйте!
Я приобрела помещение у продавца, право которого не было зарегистрировано в связи со смертью продавца по его сделке. Впоследствие моим продавцом получено судебное решение о признании за ним права собственности.
Согласно Постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ №54 от 11 июля 2011 г. и многочисленной судебной практики, отсутствие у продавца в момент заключения договора продажи недвижимости права собственности на имущество - предмет договора - само по себе не является основанием для признания такого договора недействительным.
Правильно ли я понимаю, что теперь Росреестр должен зарегистрировать право собственности на помещение, а после -мое.
Могут ли возникнуть какие-либо вопросы в связи с тем, что договор купли-продажи заключен до гос. регитсрации права продавца.

Добрый день, Татьяна Николаевна!

По общему правилу (если иное не предусмотрено законом) договор купли-продажи недвижимости считается заключенным с момента его подписания. Отсутствие государственной регистрации права собственности продавца на недвижимость на дату заключения договора купли-продажи само по себе не влияет на действительность такого договора как основания возникновения соответствующего обязательства. Стороны договора купли-продажи недвижимости вправе обратиться за государственной регистрацией перехода права собственности к покупателю после оформления права на основании судебного решения о признании права собственности за продавцом в установленном законом порядке. При этом право собственности покупателя на объект недвижимости согласно ст. 223 ГК РФ возникает с момента его государственной регистрации. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Течение срока исковой давности по требованиям о государственной регистрации перехода права собственности начинается с момента государственной регистрации права собственности продавца на отчуждаемый объект, если на момент заключения договора купли-продажи недвижимости оно не было зарегистрировано.
Подать документы на государственную регистрацию права собственности Вы можете через наш многофункциональный центр в рамках государственной услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области «Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Более подробно о порядке оказания услуги Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Услуги МФЦ» http://www.mfc-nvkz.ru/services/info/5369/

Спасибо за Ваше обращение в наш многофункциональный центр!

Вопрос № 150 28.10.2017

Почему я не могу через сайт записаться на прием на субботу если она такой же рабочий день как и остальные?

Здраствуйте, ввиду отсутствия технической возможности записаться на прием в субботу через сайт, Вы можете записаться на прием по многоканальному телефону: 8(3843) 32-20-25 - начальник отдела по работе с клиентами МАУ «МФЦ города Новокузнецка» Кудряшова Светлана Михайловна (добавочный № 6012), заведующий сектором отдела по работе с клиентами Курилова Елена Викторовна (добавочный № 6070).