МАУ «МФЦ города Новокузнецка»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

  • Офисы: ул.Новоселов,37; ул.Братьев Гаденовых,8; ул.Новобайдаевская,2; пр.Курако,37; ул.Франкфурта,9а; ул. Павловского, 21А; ул.Сеченова,28а; ул.Тореза,22б и др.
  • |
  • т. 8 (3843) 32-20-25
  • |
  • Как добраться
  • |
  • Записаться на приём

Вопрос-ответ

Уважаемые посетители

В этом разделе вы можете задать вопрос о работе Многофункционального центра, уточнить порядок оказания услуг, написать обращение, предложение.

Добавить обращение

Вопрос № 365 29.03.2018

Подскажите какую пошлину и где ее нужно оплатить, чтобы снять обременение ипотекой с квартиры?

Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!

Действующее законодательство не предусматривает взимание государственной пошлины за снятие обременения с недвижимости, преобретенной по ипотеке. Данные действия осуществляются уполномоченным органом на безвозмздной основе.

С уважением,
юрисконсульт Мусатова Т.В.
8(3843) 32-20-25 (доб. 6054)

Вопрос № 364 28.03.2018

Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать право собственности на квартиру, если у натариуса были выделены доли 1/2 мне и 1/2 бывшему мужу. Бывший муж свою долю хочет подарить нашей дочери. И если нужна регистрация, то я одна могу обратиться в мфц с соглашением о разделе или нужно присутствие всех собственников? После регистрации выдаётся какой-то документ?
И когда оформит дарственную на дочь, нужно бывшему мужу прийти в мфц или я могу одна?

Добрый день Евгения Вячеславовна!
Для ответа на Ваш вопрос, требуется внимательно изучить все документы, которые имеются по Вашему вопросу. Для этого Вам необходимо лично обратиться в МАУ "МФЦ города Новокузнецка" за предоставлением консультации.
Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
юрисконсульт Аксенова Т.Е.
8(3843)322025 (доб. 6053)

Вопрос № 363 28.03.2018

Здравствуйте, подскажите как записаться на прием по вопросу предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг? http://www.mfc-nvkz.ru/services/info/3848/

Здраствуйте!
В целях предварительной записи для получения интересующей Вас государственной услуги Вы можете позвонить по многоканальному телефону 32-20-25: доб. 6017, 6018 (основной офис по ул. Павловского, 21а, ТОСП по ул. Сеченова, 28а);
доб. 6057, 6058 (ТОСП по ул.Франкфурта,9а);
доб. 6206 (ТОСП по ул.Новоселов,37);
доб. 6111 (ТОСП по ул.Братьев Гаденовых,8).
Время приема назначается на основе графика запланированного времени приема заявителей и времени, удобного гражданину.
Кроме того, предварительная запись на получение услуг ведется через официальный сайт МАУ «МФЦ города Новокузнецка» (www.mfc-nvkz.ru) посредством использования специальной опции «Записаться на прием»

Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
юрисконсульт Гайдукова Т.Н.
тел: 8(3843) 32-20-25 (доб.6067)

Вопрос № 362 28.03.2018

Проживаю в Новокузнецке, а приписана в Киселёвске. Нужна справка, что не выписывают уголь бесплатно. Могу ли я получить справку в Новокузнецке?

Добрый день, Екатерина Александровна!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган - Управление социальной защиты населения по месту вашей регистрации.

С уважением,
юрисконсульт Гиганова А.С.
тел. 8(3843)32-20-25 (доб.6056)

Вопрос № 361 28.03.2018

Здравствуйте !

Нужно получить документ-основание постановки на кадастровый учет земельного участка, принадлежащего на праве собственности юр.лицу.

Для этого нужно оплатить госпошлину 400 руб. А реквизитов для оплаты на сайте не нашла.

Дайте пожалуйста реквизиты оплаты госпошлины за данную услугу.

И подскажите какие еще документы нужны для подачи такого заявления.

Спасибо

Здравствуйте, Карина Юрьевна!

В соответствии с п. 13 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям, а также физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.
В соответствии с п. 43 Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968, к запросу юридического лица о предоставлении сведений ограниченного доступа прилагается копия документа, подтверждающего полномочия подписавшего запрос о предоставлении сведений лица действовать от имени юридического лица без доверенности, если эти сведения отсутствуют в едином государственном реестре юридических лиц или в данном реестре указаны сведения о другом лице либо если полномочия лица, подписавшего данный запрос, подтверждаются доверенностью, оригинал доверенности или ее копия (для заявителя – представителя юридического лица, являющегося правообладателем).
В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» установлена плата за предоставление копии иного документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в размере 400 руб. (за 1 единицу) по запросам физических лиц. Реквизиты за предоставление информации из ЕГРН:
Получатель:УФК по Кемеровской области (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области л/с 20396У22880)
ИНН: 7705401340
Расчетный счет: 405 01 810 7 0000 2 000001
Наименование банка: Отделение Кемерово г. Кемерово
Лицевой счет: 20396У22880
КПП: 420543001
БИК: 043207001
КБК: 00000000000000000 130
ОКТМО: 32701000
Наименование платежа: Плата за предоставление сведений, содержащиеся в Едином гос. реестре недвижимости.
Обращаем Ваше внимание, что данные реквизиты применяются только в случае обращения за предоставлением соответствующей услуги через МАУ «МФЦ города Новокузнецка».

С уважением,
юрисконсульт Мусатова Т.В.
8 (3843) 32-20-25 (6054)

Вопрос № 360 27.03.2018

Прошу подсказать перечень документов для регистрации ипотеки для физ лица и юридического лица. Спасибо.

Добрый день Ольга Юрьевна!
Документы: Договор ипотеки, Гос.пошлина, Кредитный договор, Закладная, Выписка об оценке, Согласие супруги(а), если приобретали объект в браке; Паспорт; Доверенность на совершение сделки, если продавец поручил эти действия третьему лицу.
Для более подробной информации Вам неоходимо обратиться в наш многофункциональный центр.

С уважением,
юрисконсульт Аксенова Т.Е.
8(3843)322025 (доб. 6053)

Вопрос № 359 26.03.2018

Здравствуйте!
Никак не могу выяснить где находится, телефон, сайт "Архив здравоохранения" по г.Новокузнецку. Изнините, если вопрос не к вам.
Спасибо.

Здраствуйте!
Управление здравоохранения администрации г.Кемерово
г. Кемерово, ул. Арочная, 41
тел: 8(3842) 36-44-42, 36-46-51

Департамент охраны здоровья Кемеровской области
г. Кемерово, пр. Советский, 58
тел: 8(3842) 36-42-84, 36-90-85

Муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Архив города Новокузнецка» Кемеровской области Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Металлургов, д. 44
Телефон: 8 (3843) 73-98-95, 73-98-69

Государственное казенное учреждение Кемеровской области «Государственное казенное учреждение Кемеровской области «Государственный архив Кемеровской области в г. Новокузнецке»
г.Новокузнецк, ул. Куйбышева, 10
тел: 8 (3843) 72-46-41
Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
юрисконсульт Гайдукова Т.Н.
тел: 8(3843) 32-20-25 (доб.6067)

Вопрос № 358 26.03.2018

Какие документы нужны на получение паспорта 14-му ребенку?

Добрый день!
Для получения паспорта гражданина РФ, по достижении 14-летнего возраста необходимо:
- Заявление о выдаче паспорта (можно заполнить на месте)
- Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.
- Квитанция об уплате государственной пошлины (размер государственной пошлины составляет - 300 руб.)
- Свидетельство о рождении
- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
юрисконсульт Гиганова А.С.
тел. 8(3843)32-20-25 (доб.6056)

Вопрос № 357 26.03.2018

Прошу аннулировать запись на 26.03.2018 на 13:00.Спасибо

Здравствуйте, Кристина Михайловна!

Ваша запись на 26.03.2018 на 13:00 аннулирована.

С уважением,
юрисконсульт Мусатова Т.В.
8(3843)32-20-25 (доб. 6054)

Вопрос № 356 25.03.2018

Добрый день! Есть ли возможность через МФЦ получить справку формы 9? Адрес проживания Ленинградская область, д. Новое Девяткино, ул. Арсенальная 3-145. Если нет, то аннулируйте запись на 30 марта 2018 г., 15-10. Есть ли такая возможность на портале Госуслуг?

Добрый день Руслан Францевич!
В МАУ "МФЦ города Новокузнецка" данная услуга не предоставлется.
Ваша запись на 30.03.2018г. на 15:10 аннулирована.
Данную услугу "Выдача справки о регистрации (Ф-9)" Вы можете получить через портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)
Спасибо за Ваше обращение!

С уважением,
юрисконсульт Аксенова Т.Е.
8(3843)322025 (доб. 6053)